Mitarbeiterverzeichnis

  • Bild von Weiner
    Weiner, Jennifer
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    weiner@difu.de
    Telefon:
    +493039001250
    Raum:
    411
  • Bild von Wenger
    Wenger, Synke
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Drittmittelcontrolling Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    wenger@difu.de
    Telefon:
    +493039001224
    Raum:
    210
  • Bild von Wenke-Thiem
    Wenke-Thiem, Sybille
    Bereich:
    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    Funktion:
    Leiterin der Pressestelle
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    wenke-thiem@difu.de
    Telefon:
    +493039001209
    Raum:
    312
  • Bild von Willen
    Willen, Luise
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Klimaanpassung und Stadtökologie
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Umweltschutz, Klimaschutz und Anpassung an den Klimawandel
    E-Mail:
    willen@difu.de
    Telefon:
    +4922134030819
    Raum:
    Köln
  • Bild von Winkler
    Winkler, Ralf
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    E-Mail:
    winkler@difu.de
    Telefon:
    +493039001266
    Raum:
    409
  • Bild von Wittkoetter
    Wittkötter, Franziska
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Umwelt- und Klimaschutz
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    wittkoetter@difu.de
    Telefon:
    +4922134030823
    Raum:
    Köln
  • Bild von Wolf
    Wolf, Ulrike
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Themenschwerpunkte:
    Wissenschaftliche Referentin
    E-Mail:
    wolf@difu.de
    Telefon:
    +493039001297
    Raum:
    317
  • Bild von Wunderlich
    Wunderlich, Kerstin
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Themenschwerpunkte:
    Juristische Referentin
    E-Mail:
    wunderlich@difu.de
    Telefon:
    +493039001123
    Raum:
    206
  • Bild von Zeitel
    Zeitel, Adelheid
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Reisekosten
    E-Mail:
    zeitel@difu.de
    Telefon:
    +493039001122
    Raum:
    204