Kontakt

Deutsches Institut für Urbanistik gGmbH
 
Zimmerstraße 13-15
10969 Berlin
 
Telefon: 030/39 001-0
Telefax: 030/39 001-100
E-Mail: difu@difu.de
Standort Köln
Arbeitsbereich Umwelt
Auf dem Hunnenrücken 3
50668 Köln
 
Telefon: 0221/340308-0
Telefax: 0221/340308-28
E-Mail: umwelt@difu.de
Empfang/Pforte besetzt:
Montag bis Donnerstag
08:30 Uhr bis 17:00 Uhr
Freitag
08:30 Uhr bis 15:00 Uhr

Montag bis Donnerstag
09:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Freitag
09:00 Uhr bis 15:00 Uhr
   
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sybille Wenke-Thiem
Telefon: 030/39 001-208/-209
Telefax: 030/39 001-130
E-Mail: wenke-thiem@difu.de
Sachgebiet Personal
Dagmar Kath
Telefon: 030/39 001-231
Telefax: 030/39 001-100
E-Mail: personal@difu.de
   
Internet/Extranet
Susanne Plagemann
Telefon: 030/39 001-274
Telefax: 030/39 001-160
E-Mail: plagemann@difu.de
Fortbildung
Luise Adrian
Telefon: 030/39 001-149
Telefax: 030/39 001-268
E-Mail: adrian@difu.de
   

Verlag
Angelika Meller
Tel.: 030/39001-253
Fax: 030/39001-275
E-Mail: verlag@difu.de

 
    Mitarbeiterverzeichnis