Kontakt

Deutsches Institut für Urbanistik gGmbH

Standort Berlin

Zimmerstraße 13-15
10969 Berlin

+49 30 39001-0
difu@difu.de

Empfang/Pforte besetzt:

Mo - Do     08:30 Uhr bis 17:00 Uhr
Fr 08:30 Uhr bis 15:00 Uhr

 

Grafik mit dem Lageplan des Instituts in Berlin, Zimmerstraße 13-15

 

Standort Köln

Arbeitsbereich Umwelt
Auf dem Hunnenrücken 3
50668 Köln

+49 221 340308-0
umwelt@difu.de

Empfang/Pforte besetzt:

Mo - Do     09:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Fr 09:00 Uhr bis 15:00 Uhr

 

Grafik mit dem Lageplan des Instituts in Köln, Auf dem Hunnenrücken 3

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sybille Wenke-Thiem
+49 30 39001-208/-209
wenke-thiem@difu.de

Sachgebiet Personal

Dagmar Kath
+49 30 39001-231
personal@difu.de

Internet/Extranet

Susanne Plagemann
+49 30 39001-274
plagemann@difu.de

Fortbildung

Bettina Leute
+49 30 39001-148
fortbildung@difu.de

Vertrieb

Heidi Espei
+49 30 39001-253
vertrieb@difu.de