Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (23)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Adam
    Adam, Katrin
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    adam@difu.de
    Telefon:
    +493039001215
    Raum:
    305
  • Bild von Arndt
    Arndt, Wulf-Holger
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Integrierte Verkehrsplanung, Wirtschaftsverkehr, Verkehrsinfrastruktur, Barrierefreie Mobilität
    E-Mail:
    arndt@difu.de
    Telefon:
    +493039001252
    Raum:
    516
  • Bild von Bauer
    Bauer, Uta
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Nahmobilität, Fußverkehr, barrierefreie Mobilität, Siedlungsstruktur und Verkehr
    E-Mail:
    bauer@difu.de
    Telefon:
    +493039001151
    Raum:
    517
  • Bild von Bracher
    Bracher, Tilman
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Bereichsleiter
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Integrierte Siedlungs- und Verkehrsentwicklung, Verkehrswirtschaft, Mobilität, Radverkehr
    E-Mail:
    bracher@difu.de
    Telefon:
    +493039001260
    Raum:
    505
  • Bild von Bunzel
    Bunzel, Arno
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Prokurist und Stellvertretender Institutsleiter
    Bereichsleiter
    Themenschwerpunkte:
    Öffentliches Bau- und Planungsrecht, Raumrelevantes Umweltrecht
    E-Mail:
    bunzel@difu.de
    Telefon:
    +493039001238
    Raum:
    321
  • Bild von Claus
    Claus, Christiane
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    claus@difu.de
    Telefon:
    +493039001184
    Raum:
    508
  • Bild von Gies
    Gies, Jürgen
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    ÖPNV
    E-Mail:
    gies@difu.de
    Telefon:
    +493039001240
    Raum:
    516
  • Bild von Grabow
    Grabow, Busso
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Kaufmännischer Geschäftsführer
    Themenschwerpunkte:
    Nachhaltige Stadtentwicklung, Kommunale Wirtschaftspolitik, Finanzen und Investitionen
    E-Mail:
    grabow@difu.de
    Telefon:
    +493039001248
    Raum:
    306
  • Bild von Harms
    Harms, Simone
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr, Teilnehmermanagement
    E-Mail:
    harms@difu.de
    Telefon:
    +493039001132
    Raum:
    512
  • Bild von Hertel
    Hertel, Martina
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Pedelecs, öffentliche Fahrradverleihsysteme, Parkraummanagement
    E-Mail:
    hertel@difu.de
    Telefon:
    +493039001105
    Raum:
    517
  • Bild von Hunger
    Hunger, Alexander
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Redaktion Fahrradportal zum Nationalen Radverkehrsplan, Geschäftsstelle FahrRat Berlin
    E-Mail:
    hunger@difu.de
    Telefon:
    +493039001138
    Raum:
    508
  • Bild von Klein
    Klein, Tobias
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr, Mobilität
    E-Mail:
    klein@difu.de
    Telefon:
    +493039001175
    Raum:
    509
  • Bild von Koehler
    Köhler, Dagmar
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Teamleiterin
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    koehler@difu.de
    Telefon:
    +493039001108
    Raum:
    509
  • Bild von Kuehl
    Kühl, Carsten
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Geschäftsführer und Institutsleiter
    E-Mail:
    kuehl@difu.de
    Telefon:
    +493039001214
    Raum:
    304
  • Bild von Langer
    Langer, Victoria
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    langer@difu.de
    Telefon:
    +493039001257
    Raum:
    512
  • Bild von Lindner
    Lindner, Sandra
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    E-Learning, Mediendidaktik, instructional design, Online-Kommunikation
    E-Mail:
    lindner@difu.de
    Telefon:
    +493039001173
    Raum:
    508
  • Bild von Saddington
    Saddington, Maria
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    saddington@difu.de
    Telefon:
    +493039001271
    Raum:
    504
  • Bild von Stegmann
    Stegmann, Antje
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Assistentin, Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    stegmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001264
    Raum:
    504
  • Bild von Stein
    Stein, Thomas
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    stein@difu.de
    Telefon:
    +493039001181
    Raum:
    518
  • Bild von Theunissen
    Theunissen, Johanna
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr
    E-Mail:
    theunissen@difu.de
    Telefon:
    +493039001133
    Raum:
    511