Printexemplare bestellen

Warenkorb

Local Economic Policy

Veröffentlichungsangaben
1, 2005, 140 S., englisch

In Focus

Authors

Dipl.-Geogr. Holger Floeting, Deutsches Institut für Urbanistik (Difu), Berlin, Arbeitsbereich "Wirtschaft und Finanzen", E-Mail: floeting@difu.de

Dr. Beate Hollbach-Grömig, Deutsches Institut für Urbanistik (Difu), Berlin, Arbeitsbereich "Wirtschaft und Finanzen", E-Mail: hollbach-groemig@difu.de

Ulrich Gudat, Innenministerium des Landes Schleswig-Holstein, Leiter der Abteilung 3 - Kommunale Angelegenheiten und Sport, Kiel, E-Mail: Ulrich.Gudat@im.landsh.de

Dr. Herbert Jakoby, Staatskanzlei des Landes Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, Leiter der Abteilung Europa- und Internationale Angelegenheiten, E-Mail: Herbert.Jakoby@stk.nrw.de

Dr. Hans-Gerd Kästner, Freier Journalist und Kulturkorrespondent (Spezialgebiet: Politische Soziologie), Kulturamtsleiter a. D., E-Mail: dr.kaestner@web.de

Dr. Utz Ingo Küpper, Geschäftsführer, Wirtschafts- und Beschäftigungsförderung Dortmund, E-Mail: kuepper.utz@t-online.de

Dipl.-Ing. Luise Preisler-Holl, Deutsches Institut für Urbanistik (Difu), Berlin, Arbeitsbereich "Stadt­entwicklung und Recht", E-Mail: preisler-holl@difu.de

Dr. Stefan Röllinghoff, Fachreferent, Wirtschafts- und Beschäftigungsförderung Dortmund - Geschäftsführung, E-Mail: roellinghoff.wbf@stadtdo.de

Dr. Cornelia Schmolinsky, Staatskanzlei des Landes Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf, Referentin im Referat Europapolitik, E-Mail: Cornelia.Schmolinsky@stk.nrw.de

Prof. Dr. Rolf Sternberg, Institut für Wirtschafts- und Kulturgeographie, Universität Hannover, E-Mail: sternberg@wigeo.uni-hannover.de

Dr. Dr. Markus Thiel, Wissenschaftlicher Assistent, Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Verwaltungslehre, Juristische Fakultät, Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf, E-Mail: markus.thiel@uni-duesseldorf.de

Dr. Reinhard Wieczorek,Referent für Arbeit und Wirtschaft der Landeshauptstadt München, E-Mail: r.raw@muenchen.de

OrderForm

Orders for single numbers or subscriptions of the printed journal (German version) are to be addressed to us by mail or fax at Deutsche Zeitschrift für Kommunalwissenschaften, Vertrieb, fax +49(0)30/39001-275. Cancellations of subscriptions by mail, also by fax, are to be addressed to Deutsches Institut für Urbanistik GmbH.

[previous issue | next issue]