Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (55)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Albrecht
    Albrecht-Thiessat, Beatrixe
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Sachbearbeitung Kommunalweb, ORLIS
    E-Mail:
    albrecht@difu.de
    Telefon:
    +493039001287
    Raum:
    416
  • Bild von Altenburg
    Altenburg, Corinna
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz, vergleichende Stadtpolitik, Synergien zwischen Klimaschutz und Anpassung, nachhaltiger Konsum und Bildung
    E-Mail:
    altenburg@difu.de
    Telefon:
    +493039001171
  • Bild von Bauermeister
    Bauermeister, Eric
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Datenbank-Entwicklung und -Admiistration, Web-Entwicklung
    E-Mail:
    bauermeister@difu.de
    Telefon:
    +493039001280
    Raum:
    418
  • Bild von Baumgartner
    Baumgartner, Sarah
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    baumgartner@difu.de
    Telefon:
    +493039001298
  • Bild von Bojarra-Becker
    Bojarra-Becker, Elke
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Ressourcen und Immissionsschutz
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    (integrierte) Stadtentwicklung (-spolitik), Zivilgesellschaft, Kommunikation, Governance
    E-Mail:
    bojarra@difu.de
    Telefon:
    +493039001330
    Raum:
    Köln
  • Bild von Bruchmann
    Bruchmann, Christine
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Graue Literatur zur Stadt-, Regional- und Landesplanung, Literaturdokumentation ORLIS
    E-Mail:
    bruchmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001276
    Raum:
    410
  • Bild von Buechner
    Büchner, Iris
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    buechner@difu.de
    Telefon:
    +493039001169
  • Bild von Czerney
    Czerney, Britta
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum:Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    czerney@difu.de
    Telefon:
    +493039001219
  • Bild von Deuerling
    Deuerling, Anna-Lena
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    deuerling@difu.de
    Telefon:
    +493039001182
  • Bild von Ehlers
    Ehlers, Steffen
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Internet, Web-Content-Management
    E-Mail:
    ehlers@difu.de
    Telefon:
    +493039001102
    Raum:
    408
  • Bild von Eichhorst
    Eichhorst, Finya
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    eichhorst@difu.de
    Telefon:
    +493039001176
  • Bild von Fauter
    Fauter, Ines
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    fauter@difu.de
    Telefon:
    +493039001331
    Raum:
    Köln
  • Bild von Fischer-Hotzel
    Fischer-Hotzel, Andrea
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    fischer-hotzel@difu.de
    Telefon:
    +4922134030821
    Raum:
    Köln
  • Bild von Gallenkamp
    Gallenkamp, Fabian
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    IT-Administration, IT-Sicherheit
    E-Mail:
    gallenkamp@difu.de
    Telefon:
    +493039001158
    Raum:
    420
  • Bild von Gerschewski
    Gerschewski, Tina
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    gerschewski@difu.de
    Telefon:
    +4922134030815
    Raum:
    Köln
  • Bild von Grabarse
    Grabarse, Christine
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Web-Content-Management, Internet-Redaktion
    E-Mail:
    grabarse@difu.de
    Telefon:
    +493039001288
    Raum:
    408
  • Bild von Graeber
    Gräber, Rita
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Difu-Bibliothek, "Kommunalwissenschaftliche Dissertationen", Literaturdokumentation
    E-Mail:
    graeber@difu.de
    Telefon:
    +493039001279
    Raum:
    411
  • Bild von Groening
    Gröning, Peter
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    DV-Administration, Netzwerkmanagement
    E-Mail:
    groening@difu.de
    Telefon:
    +493039001156
    Raum:
    421
  • Bild von Hagelstange
    Hagelstange, Julius
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    hagelstange@difu.de
    Telefon:
    +4922134030824
    Raum:
    Köln
  • Bild von Hansel
    Hansel, Mareike
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Klimaschutz in der Stadt- und Regionalentwicklung, Regionalmanagement
    E-Mail:
    hansel@difu.de
    Telefon:
    +493039001236