Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (43)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Arndt
    Arndt, Wulf-Holger
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Integrierte Verkehrsplanung, Wirtschaftsverkehr, Verkehrsinfrastruktur, Barrierefreie Mobilität
    E-Mail:
    arndt@difu.de
    Telefon:
    +493039001252
    Raum:
    516
  • Bild von Bahr
    Bahr, Anne
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    bahr@difu.de
    Telefon:
    +493039001126
    Raum:
    209
  • Bild von Bauer
    Bauer, Uta
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Nahmobilität, Fußverkehr, barrierefreie Mobilität, Siedlungsstruktur und Verkehr
    E-Mail:
    bauer@difu.de
    Telefon:
    +493039001151
    Raum:
    517
  • Bild von Behrens
    Behrens, Bianca
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Beschaffung
    E-Mail:
    behrens@difu.de
    Telefon:
    +493039001227
    Raum:
    202
  • Bild von Boettcher
    Böttcher, Stephanie
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Buchhaltung
    E-Mail:
    boettcher@difu.de
    Telefon:
    +493039001127
    Raum:
    214
  • Bild von Bracher
    Bracher, Tilman
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Bereichsleiter
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Integrierte Siedlungs- und Verkehrsentwicklung, Verkehrswirtschaft, Mobilität, Radverkehr
    E-Mail:
    bracher@difu.de
    Telefon:
    +493039001260
    Raum:
    505
  • Bild von Bua
    Bua, Vivien
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Recruiting und Personalentwicklung (Fortbildungsmanagement)
    E-Mail:
    bua@difu.de
    Telefon:
    +493039001229
    Raum:
    220
  • Bild von Butke
    Butke, Andreas
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Assistent
    Themenschwerpunkte:
    Empfang und Vertrieb
    E-Mail:
    butke@difu.de
    Telefon:
    +4930390010
    Raum:
    201
  • Bild von Claus
    Claus, Christiane
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    claus@difu.de
    Telefon:
    +493039001184
    Raum:
    508
  • Bild von Foecker
    Föcker, Maria
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    foecker@difu.de
    Telefon:
    +493039001271
    Raum:
    504
  • Bild von Galimzanow
    Galimzanow, Ludmila
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Reisekosten
    E-Mail:
    galimzanow@difu.de
    Telefon:
    +493039001199
    Raum:
    204
  • Bild von Gies
    Gies, Jürgen
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    ÖPNV
    E-Mail:
    gies@difu.de
    Telefon:
    +493039001240
    Raum:
    516
  • Bild von Glaser
    Glaser, Garnet
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Hausverwaltung, Arbeits- und Brandschutz
    E-Mail:
    glaser@difu.de
    Telefon:
    +493039001120
    Raum:
    202
  • Bild von Harms
    Harms, Simone
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr, Teilnehmermanagement
    E-Mail:
    harms@difu.de
    Telefon:
    +493039001132
    Raum:
    512
  • Bild von Hauschild
    Hauschild, Steffi
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Personalsachbearbeitung, Entgeltabrechnung, Statistiken, Zeugnisse für stud. Hilfskräfte, betriebliche Altersversorgung, Personalkostenhochrechnung
    E-Mail:
    hauschild@difu.de
    Telefon:
    +493039001232
    Raum:
    207
  • Bild von Heinzmann
    Heinzmann, Tino
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Technische Dienste, Hausmeister
    E-Mail:
    heinzmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001247
  • Bild von Hertel
    Hertel, Martina
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Pedelecs, öffentliche Fahrradverleihsysteme, Parkraummanagement
    E-Mail:
    hertel@difu.de
    Telefon:
    +493039001105
    Raum:
    517
  • Bild von Hilbig
    Hilbig, Diana
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    hilbig@difu.de
    Telefon:
    +493039001143
    Raum:
    208
  • Bild von Hofmann
    Hofmann, Cynthia
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Haushaltssteuerung und -durchführung, Steuerangelegenheiten, externes und internes Berichtswesen, Planung und Steuerung finanzwirtschaftlicher Prozesse
    E-Mail:
    hofmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001128
    Raum:
    205
  • Bild von NHuebner
    Hübner, Niko
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    nhuebner@difu.de
    Telefon:
    +493039001255
    Raum:
    209