Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (34)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Arndt
    Arndt, Wulf-Holger
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Integrierte Verkehrsplanung, Wirtschaftsverkehr, Verkehrsinfrastruktur, Barrierefreie Mobilität
    E-Mail:
    arndt@difu.de
    Telefon:
    +493039001252
    Raum:
    516
  • Bild von Bartl
    Bartl, Gabriel
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    bartl@difu.de
    Telefon:
    +493039001144
    Raum:
    520
  • Bild von Bauer
    Bauer, Uta
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Nahmobilität, Fußverkehr, barrierefreie Mobilität, Siedlungsstruktur und Verkehr
    E-Mail:
    bauer@difu.de
    Telefon:
    +493039001151
    Raum:
    517
  • Bild von Bendlin
    Bendlin, Lena
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    bendlin@difu.de
    Telefon:
    +493039001222
    Raum:
    303
  • Bild von Bracher
    Bracher, Tilman
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Bereichsleiter
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Integrierte Siedlungs- und Verkehrsentwicklung, Verkehrswirtschaft, Mobilität, Radverkehr
    E-Mail:
    bracher@difu.de
    Telefon:
    +493039001260
    Raum:
    505
  • Bild von Claus
    Claus, Christiane
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    claus@difu.de
    Telefon:
    +493039001184
    Raum:
    508
  • Bild von creemers
    Creemers, Niklas
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    creemers@difu.de
    Telefon:
    +493039001161
    Raum:
    520
  • Bild von Draeger
    Dräger, Nadine
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    draeger@difu.de
    Telefon:
    +493039001202
    Raum:
    203
  • Bild von Floeting
    Floeting, Holger
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Urbane Sicherheit, Lokale und regionale Innovations- und Technologiepolitik, Wirtschaftlicher Strukturwandel, kommunale Wirtschaftsförderung
    E-Mail:
    floeting@difu.de
    Telefon:
    +493039001221
    Raum:
    221
  • Bild von Foecker
    Föcker, Maria
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    foecker@difu.de
    Telefon:
    +493039001271
    Raum:
    504
  • Bild von Gies
    Gies, Jürgen
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    ÖPNV
    E-Mail:
    gies@difu.de
    Telefon:
    +493039001240
    Raum:
    516
  • Bild von Harms
    Harms, Simone
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr, Teilnehmermanagement
    E-Mail:
    harms@difu.de
    Telefon:
    +493039001132
    Raum:
    512
  • Bild von Hertel
    Hertel, Martina
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Pedelecs, öffentliche Fahrradverleihsysteme, Parkraummanagement
    E-Mail:
    hertel@difu.de
    Telefon:
    +493039001105
    Raum:
    517
  • Bild von Hoch
    Hoch, Annegret
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    hoch@difu.de
    Telefon:
    +493039001198
  • Bild von Hunger
    Hunger, Alexander
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Redaktion Fahrradportal zum Nationalen Radverkehrsplan, Geschäftsstelle FahrRat Berlin
    E-Mail:
    hunger@difu.de
    Telefon:
    +493039001138
    Raum:
    508
  • Bild von Jossin
    Jossin, Jasmin
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Empirische Stadtforschung, Kommunalstatistik, Nachhaltige Stadtentwicklung
    E-Mail:
    jossin@difu.de
    Telefon:
    +493039001200
    Raum:
    309
  • Bild von Klein
    Klein, Tobias
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr, Mobilität
    E-Mail:
    klein@difu.de
    Telefon:
    +493039001175
    Raum:
    509
  • Bild von Knipp
    Knipp, Rüdiger
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Verwaltungsmodernisierung, Öffentliche Finanzwirtschaft, Korruptionsprävention, Integrationspolitik, Schulpolitik, Sportpolitik
    E-Mail:
    knipp@difu.de
    Telefon:
    +493039001242
    Raum:
    519
  • Bild von Koehler
    Köhler, Dagmar
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Teamleiterin
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    koehler@difu.de
    Raum:
    509
  • Bild von Krebs
    Krebs, Julia
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    krebs@difu.de
    Telefon:
    +493039001220
    Raum:
    203