Mitarbeiterverzeichnis

  • Bild von Arndt
    Arndt, Wulf-Holger
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Integrierte Verkehrsplanung, Wirtschaftsverkehr, Verkehrsinfrastruktur, Barrierefreie Mobilität
    E-Mail:
    arndt@difu.de
    Telefon:
    +493039001252
    Raum:
    516
  • Bild von Bauer
    Bauer, Uta
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Nahmobilität, Fußverkehr, barrierefreie Mobilität, Siedlungsstruktur und Verkehr
    E-Mail:
    bauer@difu.de
    Telefon:
    +493039001151
    Raum:
    517
  • Bild von Bracher
    Bracher, Tilman
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Bereichsleiter
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Integrierte Siedlungs- und Verkehrsentwicklung, Verkehrswirtschaft, Mobilität, Radverkehr
    E-Mail:
    bracher@difu.de
    Telefon:
    +493039001260
    Raum:
    505
  • Bild von Claus
    Claus, Christiane
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    claus@difu.de
    Telefon:
    +493039001184
    Raum:
    508
  • Bild von Foecker
    Föcker, Maria
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    foecker@difu.de
    Telefon:
    +493039001271
    Raum:
    504
  • Bild von Gies
    Gies, Jürgen
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    ÖPNV
    E-Mail:
    gies@difu.de
    Telefon:
    +493039001240
    Raum:
    516
  • Bild von Harms
    Harms, Simone
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr, Teilnehmermanagement
    E-Mail:
    harms@difu.de
    Telefon:
    +493039001132
    Raum:
    512
  • Bild von Hertel
    Hertel, Martina
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Pedelecs, öffentliche Fahrradverleihsysteme, Parkraummanagement
    E-Mail:
    hertel@difu.de
    Telefon:
    +493039001105
    Raum:
    517
  • Bild von Hunger
    Hunger, Alexander
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Redaktion Fahrradportal zum Nationalen Radverkehrsplan, Geschäftsstelle FahrRat Berlin
    E-Mail:
    hunger@difu.de
    Telefon:
    +493039001138
    Raum:
    508
  • Bild von Klein
    Klein, Tobias
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr, Mobilität
    E-Mail:
    klein@difu.de
    Telefon:
    +493039001175
    Raum:
    509
  • Bild von Lindner
    Lindner, Sandra
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    E-Learning, Mediendidaktik, instructional design, Online-Kommunikation
    E-Mail:
    lindner@difu.de
    Telefon:
    +493039001173
    Raum:
    508
  • Bild von Stegmann
    Stegmann, Antje
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Assistentin, Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    stegmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001264
    Raum:
    504
  • Bild von Stein
    Stein, Thomas
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    stein@difu.de
    Telefon:
    +493039001181
    Raum:
    518
  • Bild von Theunissen
    Theunissen, Johanna
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr
    E-Mail:
    theunissen@difu.de
    Telefon:
    +493039001133
    Raum:
    511
  • Bild von Weber
    Weber, Thomas
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr
    E-Mail:
    weber@difu.de
    Telefon:
    +493039001134
    Raum:
    511