Mitarbeiterverzeichnis

  • Bild von Altenburg
    Altenburg, Corinna
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz, vergleichende Stadtpolitik, Synergien zwischen Klimaschutz und Anpassung, nachhaltiger Konsum und Bildung
    E-Mail:
    altenburg@difu.de
    Telefon:
    +493039001171
  • Bild von Baumgartner
    Baumgartner, Sarah
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    baumgartner@difu.de
    Telefon:
    +493039001298
  • Bild von Bojarra-Becker
    Bojarra-Becker, Elke
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Ressourcen und Immissionsschutz
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    (integrierte) Stadtentwicklung (-spolitik), Zivilgesellschaft, Kommunikation, Governance
    E-Mail:
    bojarra@difu.de
    Telefon:
    +493039001330
    Raum:
    Köln
  • Bild von Buechner
    Büchner, Iris
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    buechner@difu.de
    Telefon:
    +493039001169
  • Bild von Czerney
    Czerney, Britta
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum:Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    czerney@difu.de
    Telefon:
    +493039001219
  • Bild von Deuerling
    Deuerling, Anna-Lena
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    deuerling@difu.de
    Telefon:
    +493039001182
  • Bild von Eichhorst
    Eichhorst, Finya
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    eichhorst@difu.de
    Telefon:
    +493039001176
  • Bild von Fauter
    Fauter, Ines
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    fauter@difu.de
    Telefon:
    +493039001331
    Raum:
    Köln
  • Bild von Fischer-Hotzel
    Fischer-Hotzel, Andrea
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    fischer-hotzel@difu.de
    Telefon:
    +4922134030821
    Raum:
    Köln
  • Bild von Gerschewski
    Gerschewski, Tina
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    gerschewski@difu.de
    Telefon:
    +4922134030815
    Raum:
    Köln
  • Bild von Hagelstange
    Hagelstange, Julius
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    hagelstange@difu.de
    Telefon:
    +4922134030824
    Raum:
    Köln
  • Bild von Hansel
    Hansel, Mareike
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Klimaschutz in der Stadt- und Regionalentwicklung, Regionalmanagement
    E-Mail:
    hansel@difu.de
    Telefon:
    +493039001236
  • Bild von Hasse
    Hasse, Jens
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Klimaanpassung und Stadtökologie
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Teamleiter
    Themenschwerpunkte:
    Klimavorsorge/-anpassung, Wassersensible Stadtentwicklung, Grüne und blaue Infrastruktur, Kommunale/regionale Innovationsprozesse, Internationaler Wissenstransfer
    E-Mail:
    hasse@difu.de
    Telefon:
    +4922134030825
    Raum:
    Köln
  • Bild von Hogrewe-Fuchs
    Hogrewe-Fuchs, Anna
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Umwelt- und Klimaschutz
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    E-Mail:
    hogrewe-fuchs@difu.de
    Telefon:
    +4922134030816
    Raum:
    Köln
  • Bild von AHuebner
    Hübner, Anna
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Umwelt- und Klimaschutz
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    ahuebner@difu.de
    Telefon:
    +4922134030812
    Raum:
    Köln
  • Bild von Jolk
    Jolk, Anna-Kristin
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Klimaanpassung und Stadtökologie
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Anpassung an den Klimawandel, Nachhaltige Stadt- und Regionalentwicklung
    E-Mail:
    jolk@difu.de
    Telefon:
    +493039001332
    Raum:
    Köln
  • Bild von Kuenzel
    Künzel, Sigrid
    Bereich:
    Umwelt
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    kuenzel@difu.de
    Telefon:
    +4922134030813
    Raum:
    Köln
  • Bild von Link
    Link, Greta
    Bereich:
    Umwelt
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Urbanes Grün
    E-Mail:
    link@difu.de
    Raum:
    Köln
  • Bild von Meyer
    Meyer, Nele
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    meyer@difu.de
    Telefon:
    +493039001234
  • Bild von Nagel
    Nagel, Anna Lotta
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    nagel@difu.de
    Telefon:
    +493039001235