Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (33)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Bahr
    Bahr, Anne
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration DrittmittelprojekteBeratung, Unterstützung Drittmittelanträge
    E-Mail:
    bahr@difu.de
    Telefon:
    +493039001126
    Raum:
    209
  • Bild von Behrens
    Behrens, Bianca
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Beschaffung
    E-Mail:
    behrens@difu.de
    Telefon:
    +493039001227
    Raum:
    202
  • Bild von beisswenger
    Beißwenger, Klaus-Dieter
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    E-Mail:
    beisswenger@difu.de
  • Bild von Bloedorn
    Bloedorn, Christina
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Layout, Corporate Design
    E-Mail:
    bloedorn@difu.de
    Telefon:
    +493039001188
    Raum:
    318
  • Bild von Boettcher
    Böttcher, Stephanie
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Buchhaltung
    E-Mail:
    boettcher@difu.de
    Telefon:
    +493039001127
    Raum:
    214
  • Bild von Bua
    Bua, Vivien
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Recruiting, Personalentwicklung, Beratung, Stellenbewertungen, Arbeitsplatzbeschreibungen, Zeugnisse
    E-Mail:
    bua@difu.de
    Telefon:
    +493039001229
    Raum:
    220
  • Bild von Butke
    Butke, Andreas
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Assistent
    Themenschwerpunkte:
    Empfang und Vertrieb
    E-Mail:
    butke@difu.de
    Telefon:
    +4930390010
    Raum:
    201
  • Bild von Diekelmann
    Diekelmann, Patrick
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Redakteur
    Themenschwerpunkte:
    Publikationsmanagement, Lektorat
    E-Mail:
    diekelmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001254
    Raum:
    307
  • Bild von Espei
    Espei, Heidi
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Vertrieb der Difu-Veröffentlichungen im Selbstverlag
    E-Mail:
    espei@difu.de
    Telefon:
    +493039001253
    Raum:
    223
  • Bild von Galimzanow
    Galimzanow, Ludmila
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Reisekosten
    E-Mail:
    galimzanow@difu.de
    Telefon:
    +493039001199
    Raum:
    204
  • Bild von Glaser
    Glaser, Garnet
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Hausverwaltung, Arbeits- und Brandschutz
    E-Mail:
    glaser@difu.de
    Telefon:
    +493039001120
    Raum:
    202
  • Bild von Hauschild
    Hauschild, Steffi
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Entgeltabrechnung, Personalsachbearbeitung, betriebliche Altersversorgung, Betriebsprüfungen, externes und internes Berichtswesen
    E-Mail:
    hauschild@difu.de
    Telefon:
    +493039001232
    Raum:
    207
  • Bild von Hofmann
    Hofmann, Cynthia
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Haushaltssteuerung und -durchführung, Steuerangelegenheiten, externes und internes Berichtswesen, Planung und Steuerung finanzwirtschaftlicher Prozesse
    E-Mail:
    hofmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001128
    Raum:
    205
  • Bild von Hoerlin
    Hörlin, Sinje
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Redakteurin
    Themenschwerpunkte:
    Internet-Redaktion, Publikationsmanagement, Lektorat
    E-Mail:
    hoerlin@difu.de
    Telefon:
    +493039001282
    Raum:
    307
  • Bild von NHuebner
    Hübner, Niko
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Administration DrittmittelprojekteBeratung, Unterstützung Drittmittelanträge
    E-Mail:
    nhuebner@difu.de
    Telefon:
    +493039001255
    Raum:
    209
  • Bild von Kath
    Kath, Dagmar
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Teamleitung
    E-Mail:
    kath@difu.de
    Telefon:
    +493039001231
    Raum:
    219
  • Bild von Luedtke
    Lüdtke, Bianca
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration DrittmittelprojekteBeratung, Unterstützung Drittmittelanträge
    E-Mail:
    luedtke@difu.de
    Telefon:
    +493039001153
    Raum:
    209
  • Bild von Meissner
    Meißner, Ludwig
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Bewerbermanagement, Fortbildungsmanagement, Studenten, Praktikanten, Hospitanten
    E-Mail:
    meissner@difu.de
    Telefon:
    +493039001267
    Raum:
    220
  • Bild von Meller
    Meller, Angelika
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Vertrieb der Difu-Veröffentlichungen im Selbstverlag, Registratur
    E-Mail:
    meller@difu.de
    Raum:
    213
  • Bild von Mohr
    Mohr, Thomas
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Teamleiter
    Themenschwerpunkte:
    Planung und Weiterentwicklung im Rechnungs-, Berichtswesen und ControllingSicherstellung der steuer-, haushalts- und behilferechtlichen Abwicklung
    E-Mail:
    mohr@difu.de
    Telefon:
    +493039001121
    Raum:
    223