Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (24)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Adam
    Adam, Katrin
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    adam@difu.de
    Telefon:
    +493039001215
    Raum:
    305
  • Bild von Albrecht
    Albrecht-Thiessat, Beatrixe
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Sachbearbeitung Kommunalweb, ORLIS
    E-Mail:
    albrecht@difu.de
    Telefon:
    +493039001287
    Raum:
    416
  • Bild von Bauermeister
    Bauermeister, Eric
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Datenbank-Entwicklung und -Admiistration, Web-Entwicklung
    E-Mail:
    bauermeister@difu.de
    Telefon:
    +493039001280
    Raum:
    418
  • Bild von Bruchmann
    Bruchmann, Christine
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Graue Literatur zur Stadt-, Regional- und Landesplanung, Literaturdokumentation ORLIS
    E-Mail:
    bruchmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001276
    Raum:
    410
  • Bild von Bunzel
    Bunzel, Arno
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Prokurist und Stellvertretender Institutsleiter
    Bereichsleiter
    Themenschwerpunkte:
    Öffentliches Bau- und Planungsrecht, Raumrelevantes Umweltrecht
    E-Mail:
    bunzel@difu.de
    Telefon:
    +493039001238
    Raum:
    321
  • Bild von Ehlers
    Ehlers, Steffen
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Internet, Web-Content-Management
    E-Mail:
    ehlers@difu.de
    Telefon:
    +493039001102
    Raum:
    408
  • Bild von Gallenkamp
    Gallenkamp, Fabian
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    IT-Administration, IT-Sicherheit
    E-Mail:
    gallenkamp@difu.de
    Telefon:
    +493039001158
    Raum:
    420
  • Bild von Grabarse
    Grabarse, Christine
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Web-Content-Management, Internet-Redaktion
    E-Mail:
    grabarse@difu.de
    Telefon:
    +493039001288
    Raum:
    408
  • Bild von Graeber
    Gräber, Rita
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Difu-Bibliothek, "Kommunalwissenschaftliche Dissertationen", Literaturdokumentation
    E-Mail:
    graeber@difu.de
    Telefon:
    +493039001279
    Raum:
    411
  • Bild von Grabow
    Grabow, Busso
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Kaufmännischer Geschäftsführer
    Themenschwerpunkte:
    Nachhaltige Stadtentwicklung, Kommunale Wirtschaftspolitik, Finanzen und Investitionen
    E-Mail:
    grabow@difu.de
    Telefon:
    +493039001248
    Raum:
    306
  • Bild von Groening
    Gröning, Peter
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    DV-Administration, Netzwerkmanagement
    E-Mail:
    groening@difu.de
    Telefon:
    +493039001156
    Raum:
    421
  • Bild von Kuehl
    Kühl, Carsten
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Geschäftsführer und Institutsleiter
    E-Mail:
    kuehl@difu.de
    Telefon:
    +493039001214
    Raum:
    304
  • Bild von Langer
    Langer, Victoria
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    langer@difu.de
    Telefon:
    +493039001257
    Raum:
    512
  • Bild von Plagemann
    Plagemann, Susanne
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Bereichsleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Internet, IT-Planung, Informationsmanagement, Datenbankproduktion (ORLIS), Informationsdienste
    E-Mail:
    plagemann@difu.de
    Telefon:
    +493039001274
    Raum:
    418
  • Bild von Rauch
    Rauch, Erik
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Internet, Web-Entwicklung
    E-Mail:
    rauch@difu.de
    Telefon:
    +493039001162
    Raum:
    408
  • Bild von Reichel
    Reichel, Doris
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Web-Content-Management, Internet-Redaktion
    E-Mail:
    reichel@difu.de
    Telefon:
    +493039001233
    Raum:
    409
  • Bild von Richter
    Richter, Silvio
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    IT-Administration, Helpdesk
    E-Mail:
    richter@difu.de
    Telefon:
    +493039001155
    Raum:
    421
  • Bild von Schumacher
    Schumacher, Jörg
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Datenbank-Administration, Internet-Administration,
    E-Mail:
    schumacher@difu.de
    Telefon:
    +493039001251
    Raum:
    418
  • Bild von Treibert
    Treibert, Jan
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Graue Literatur zur Stadt-, Regional- und Landesplanung, Literaturdokumentation ORLIS
    E-Mail:
    treibert@difu.de
    Telefon:
    +493039001278
  • Bild von Vohlmann
    Vohlmann, Jan
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    IT-Administration, Netzwerkadministration
    E-Mail:
    vohlmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001152
    Raum:
    420