Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (13)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Adam
    Adam, Katrin
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    adam@difu.de
    Telefon:
    +493039001215
    Raum:
    305
  • Bild von beisswenger
    Beißwenger, Klaus-Dieter
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    E-Mail:
    beisswenger@difu.de
  • Bild von Bloedorn
    Bloedorn, Christina
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Layout, Corporate Design
    E-Mail:
    bloedorn@difu.de
    Telefon:
    +493039001188
    Raum:
    318
  • Bild von Bunzel
    Bunzel, Arno
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Prokurist und Stellvertretender Institutsleiter
    Bereichsleiter
    Themenschwerpunkte:
    Öffentliches Bau- und Planungsrecht, Raumrelevantes Umweltrecht
    E-Mail:
    bunzel@difu.de
    Telefon:
    +493039001238
    Raum:
    321
  • Bild von Diekelmann
    Diekelmann, Patrick
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Redakteur
    Themenschwerpunkte:
    Publikationsmanagement, Lektorat
    E-Mail:
    diekelmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001254
    Raum:
    307
  • Bild von Espei
    Espei, Heidi
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Vertrieb der Difu-Veröffentlichungen im Selbstverlag
    E-Mail:
    espei@difu.de
    Telefon:
    +493039001253
    Raum:
    223
  • Bild von Grabow
    Grabow, Busso
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Kaufmännischer Geschäftsführer
    Themenschwerpunkte:
    Nachhaltige Stadtentwicklung, Kommunale Wirtschaftspolitik, Finanzen und Investitionen
    E-Mail:
    grabow@difu.de
    Telefon:
    +493039001248
    Raum:
    306
  • Bild von Hoerlin
    Hörlin, Sinje
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Redakteurin
    Themenschwerpunkte:
    Publikationsmanagement, Lektorat
    E-Mail:
    hoerlin@difu.de
    Telefon:
    +493039001282
    Raum:
    307
  • Bild von Kuehl
    Kühl, Carsten
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Geschäftsführer und Institutsleiter
    E-Mail:
    kuehl@difu.de
    Telefon:
    +493039001214
    Raum:
    304
  • Bild von Langer
    Langer, Victoria
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    langer@difu.de
    Telefon:
    +493039001257
    Raum:
    512
  • Bild von Meller
    Meller, Angelika
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Vertrieb der Difu-Veröffentlichungen im Selbstverlag, Registratur
    E-Mail:
    meller@difu.de
    Raum:
    213
  • Bild von Wacker
    Wacker, Sabine
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Themenschwerpunkte:
    Wissenschaftliche Referentin
    E-Mail:
    wacker@difu.de
    Telefon:
    +493039001249
    Raum:
    317
  • Bild von Wolf
    Wolf, Ulrike
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Themenschwerpunkte:
    Wissenschaftliche Referentin
    E-Mail:
    wolf@difu.de
    Telefon:
    +493039001297
    Raum:
    317