Mitarbeiterverzeichnis

  • Bild von Hilbig
    Hilbig, Diana
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    hilbig@difu.de
    Telefon:
    +493039001143
    Raum:
    208
  • Bild von Hoch
    Hoch, Annegret
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    hoch@difu.de
    Telefon:
    +493039001198
  • Bild von Hofmann
    Hofmann, Cynthia
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Haushaltssteuerung und -durchführung, Steuerangelegenheiten, externes und internes Berichtswesen, Planung und Steuerung finanzwirtschaftlicher Prozesse
    E-Mail:
    hofmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001128
    Raum:
    205
  • Bild von Hogrewe-Fuchs
    Hogrewe-Fuchs, Anna
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Umwelt- und Klimaschutz
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    E-Mail:
    hogrewe-fuchs@difu.de
    Telefon:
    +4922134030816
    Raum:
    Köln
  • Bild von Hollbach-Groemig
    Hollbach-Grömig, Beate
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Team:
    Stadt und Gesellschaft
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunale Wirtschaftspolitik, Stadtmarketing, Interkommunale Kooperation, Demographische Entwicklung
    E-Mail:
    hollbach-groemig@difu.de
    Telefon:
    +493039001293
    Raum:
    309
  • Bild von Hoerlin
    Hörlin, Sinje
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Redakteurin
    Themenschwerpunkte:
    Publikationsmanagement, Lektorat
    E-Mail:
    hoerlin@difu.de
    Telefon:
    +493039001282
    Raum:
    307
  • Bild von NHuebner
    Hübner, Niko
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    nhuebner@difu.de
    Telefon:
    +493039001255
    Raum:
    209
  • Bild von AHuebner
    Hübner, Anna
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Umwelt- und Klimaschutz
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    ahuebner@difu.de
    Telefon:
    +4922134030812
    Raum:
    Köln
  • Bild von Hunger
    Hunger, Alexander
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Redaktion Fahrradportal zum Nationalen Radverkehrsplan, Geschäftsstelle FahrRat Berlin
    E-Mail:
    hunger@difu.de
    Telefon:
    +493039001138
    Raum:
    508
  • Bild von Jaekel
    Jäkel, Ivonne
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Team:
    Dialogforum
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Planung, Organisation und Vertrieb
    E-Mail:
    jaekel@difu.de
    Telefon:
    +493039001139
  • Bild von Jessen
    Jessen, Dörte
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Team:
    Dialogforum
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Öffentlichkeitsarbeit
    E-Mail:
    jessen@difu.de
    Telefon:
    +493039001147
  • Bild von Jolk
    Jolk, Anna-Kristin
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Klimaanpassung und Stadtökologie
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Anpassung an den Klimawandel, Nachhaltige Stadt- und Regionalentwicklung
    E-Mail:
    jolk@difu.de
    Telefon:
    +493039001332
    Raum:
    Köln
  • Bild von Jossin
    Jossin, Jasmin
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Empirische Stadtforschung, Kommunalstatistik, Nachhaltige Stadtentwicklung
    E-Mail:
    jossin@difu.de
    Telefon:
    +493039001200
    Raum:
    309
  • Bild von Juenemann
    Jünemann, Johannes
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Themenschwerpunkte:
    Vergabe
    E-Mail:
    juenemann@difu.de
    Telefon:
    +493039001225
    Raum:
    206
  • Bild von Kath
    Kath, Dagmar
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    strategische Personalentwicklung, Arbeitsplatzbeschreibungen, Stellenbewertungen, Zeugnisse
    E-Mail:
    kath@difu.de
    Telefon:
    +493039001231
    Raum:
    219
  • Bild von Kirchhoff
    Kirchhoff, Gudrun
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Team:
    Stadt und Gesellschaft
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    kirchhoff@difu.de
    Telefon:
    +493039001192
    Raum:
    406
  • Bild von Klein
    Klein, Tobias
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Fortbildung Radverkehr, Mobilität
    E-Mail:
    klein@difu.de
    Telefon:
    +493039001175
    Raum:
    509
  • Bild von Kleppek
    Kleppek, Anja
    Bereich:
    Fortbildung
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    kleppek@difu.de
    Telefon:
    +493039001243
    Raum:
    107
  • Bild von Knipp
    Knipp, Rüdiger
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Verwaltungsmodernisierung, Öffentliche Finanzwirtschaft, Korruptionsprävention, Integrationspolitik, Schulpolitik, Sportpolitik
    E-Mail:
    knipp@difu.de
    Telefon:
    +493039001242
    Raum:
    519
  • Bild von Koenig
    Koenig, Sylvia
    Bereich:
    Fortbildung
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    koenig@difu.de
    Telefon:
    +493039001258
    Raum:
    106