Mitarbeiterverzeichnis

Ausgewählte Kriterien

Arbeitsbereich: Institutsleitung / Geschäftsführung [-], Stadtentwicklung, Recht und Soziales [-]

Suchergebnisse (26)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Paetzold
    Pätzold, Ricarda
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Team:
    Stadt und Raum
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    paetzold@difu.de
    Telefon:
    +493039001190
    Raum:
    402
  • Bild von Reimann
    Reimann, Bettina
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Team:
    Stadt und Gesellschaft
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Bürgerbeteiligung, Integration, gesundheitsfördernde Stadtentwicklung, Evaluation und Begleitforschung
    E-Mail:
    reimann@difu.de
    Telefon:
    +493039001191
    Raum:
    403
  • Bild von Sahr-Pluth
    Sahr-Pluth, Jessika
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    sahr-pluth@difu.de
    Telefon:
    +493039001237
    Raum:
    302
  • Bild von Strauss
    Strauss, Wolf-Christian
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Team:
    Stadt und Raum
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Integrierte Stadt- und Quartiersentwicklung, Stadterneuerung
    E-Mail:
    strauss@difu.de
    Telefon:
    +493039001296
    Raum:
    404
  • Bild von Wacker
    Wacker, Sabine
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Themenschwerpunkte:
    Wissenschaftliche Referentin
    E-Mail:
    wacker@difu.de
    Telefon:
    +493039001249
    Raum:
    317
  • Bild von Wolf
    Wolf, Ulrike
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Themenschwerpunkte:
    Wissenschaftliche Referentin
    E-Mail:
    wolf@difu.de
    Telefon:
    +493039001297
    Raum:
    317