Mitarbeiterverzeichnis

  • Bild von Bracher
    Bracher, Tilman
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Bereichsleiter
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Integrierte Siedlungs- und Verkehrsentwicklung, Verkehrswirtschaft, Mobilität, Radverkehr
    E-Mail:
    bracher@difu.de
    Telefon:
    +493039001260
    Raum:
    505
  • Bild von Bruchmann
    Bruchmann, Christine
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Graue Literatur zur Stadt-, Regional- und Landesplanung, Literaturdokumentation ORLIS
    E-Mail:
    bruchmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001276
    Raum:
    410
  • Bild von Bua
    Bua, Vivien
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Recruiting und Personalentwicklung (Fortbildungsmanagement)
    E-Mail:
    bua@difu.de
    Raum:
    220
  • Bild von Bunzel
    Bunzel, Arno
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Prokurist und Stellvertretender Institutsleiter
    Bereichsleiter
    Themenschwerpunkte:
    Öffentliches Bau- und Planungsrecht, Raumrelevantes Umweltrecht
    E-Mail:
    bunzel@difu.de
    Telefon:
    +493039001238
    Raum:
    321
  • Bild von Butke
    Butke, Andreas
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Assistent
    Themenschwerpunkte:
    Empfang und Vertrieb
    E-Mail:
    butke@difu.de
    Telefon:
    +4930390010
    Raum:
    201
  • Bild von Claus
    Claus, Christiane
    Bereich:
    Mobilität
    Team:
    Nahmobilität
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    claus@difu.de
    Telefon:
    +493039001184
    Raum:
    508
  • Bild von creemers
    Creemers, Niklas
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    creemers@difu.de
    Telefon:
    +493039001161
    Raum:
    520
  • Bild von Czerney
    Czerney, Britta
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum:Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    czerney@difu.de
    Telefon:
    +493039001219
  • Bild von Deuerling
    Deuerling, Anna-Lena
    Bereich:
    Umwelt
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    deuerling@difu.de
    Telefon:
    +493039001182
  • Bild von Diekelmann
    Diekelmann, Patrick
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Redakteur
    Themenschwerpunkte:
    Publikationsmanagement, Lektorat
    E-Mail:
    diekelmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001254
    Raum:
    307
  • Bild von Diringer
    Diringer, Julia
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Team:
    Stadt und Raum
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    diringer@difu.de
    Telefon:
    +493039001283
    Raum:
    406
  • Bild von Draeger
    Dräger, Nadine
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    draeger@difu.de
    Telefon:
    +493039001202
    Raum:
    203
  • Bild von Dzengel
    Dzengel, Jessica
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Team:
    Dialogforum
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    dzengel@difu.de
    Telefon:
    +493039001140
  • Bild von Ehlers
    Ehlers, Steffen
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Internet, Web-Content-Management
    E-Mail:
    ehlers@difu.de
    Telefon:
    +493039001102
    Raum:
    408
  • Bild von Eichhorst
    Eichhorst, Finya
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    eichhorst@difu.de
    Telefon:
    +493039001176
  • Bild von Espei
    Espei, Heidi
    Bereich:
    Redaktion
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Vertrieb der Difu-Veröffentlichungen im Selbstverlag
    E-Mail:
    espei@difu.de
    Telefon:
    +493039001253
    Raum:
    201
  • Bild von Fauter
    Fauter, Ines
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    fauter@difu.de
    Telefon:
    +493039001331
    Raum:
    Köln
  • Bild von Fischer-Hotzel
    Fischer-Hotzel, Andrea
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    fischer-hotzel@difu.de
    Telefon:
    +4922134030821
    Raum:
    Köln
  • Bild von Floeting
    Floeting, Holger
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Urbane Sicherheit, Lokale und regionale Innovations- und Technologiepolitik, Wirtschaftlicher Strukturwandel, kommunale Wirtschaftsförderung
    E-Mail:
    floeting@difu.de
    Telefon:
    +493039001221
    Raum:
    221
  • Bild von Foecker
    Föcker, Maria
    Bereich:
    Mobilität
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    foecker@difu.de
    Telefon:
    +493039001271
    Raum:
    504