Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (44)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Kuenzel
    Künzel, Sigrid
    Bereich:
    Umwelt
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    kuenzel@difu.de
    Telefon:
    +4922134030813
    Raum:
    Köln
  • Bild von Leute
    Leute, Bettina
    Bereich:
    Fortbildung
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    leute@difu.de
    Telefon:
    +493039001148
    Raum:
    107
  • Bild von Link
    Link, Greta
    Bereich:
    Umwelt
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Urbanes Grün
    E-Mail:
    link@difu.de
    Raum:
    Köln
  • Bild von Meyer
    Meyer, Nele
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    meyer@difu.de
    Telefon:
    +493039001234
  • Bild von Nagel
    Nagel, Anna Lotta
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    nagel@difu.de
    Telefon:
    +493039001235
  • Bild von Niederwipper
    Niederwipper, Taina
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    niederwipper@difu.de
    Telefon:
    +493039001172
  • Bild von Peters
    Peters, Marco Helmut
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Umwelt- und Klimaschutz
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Umweltschutz, Klimaschutz und Klimaanpassung
    E-Mail:
    peters@difu.de
    Telefon:
    +4922134030827
    Raum:
    Köln
  • Bild von Preuss
    Preuß, Thomas
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Ressourcen und Immissionsschutz
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Teamleiter
    Themenschwerpunkte:
    Flächenhaushaltspolitik, Flächenmanagement, Kommunaler Umweltschutz
    E-Mail:
    preuss@difu.de
    Telefon:
    +493039001265
    Raum:
    301
  • Bild von Reif-Dietzel
    Reif-Dietzel, Oliver
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, nachhaltige Mobilität, erneuerbare Energien, Energieeffizienz, umweltfreundliche Beschaffung
    E-Mail:
    reif-dietzel@difu.de
    Telefon:
    +493039001177
  • Bild von Reiss
    Reiß, Philipp
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    reiss@difu.de
    Telefon:
    +493039001186
  • Bild von Roese
    Röse, Maja
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Ressourcen und Immissionsschutz
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Umweltschutz und Klimaschutz
    E-Mail:
    roese@difu.de
    Telefon:
    +4922134030811
    Raum:
    Köln
  • Bild von Roesler
    Rösler, Cornelia
    Bereich:
    Umwelt
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Bereichsleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Umweltschutz, Klimaschutz und Energieeffizienz, Umweltplanung
    E-Mail:
    roesler@difu.de
    Telefon:
    +4922134030818
    Raum:
    Köln
  • Bild von Roth
    Roth, Anne
    Bereich:
    Umwelt
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    roth@difu.de
    Telefon:
    +4922134030822
    Raum:
    Köln
  • Bild von Schaefter
    Schäfter, Stefanie
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    schaefter@difu.de
    Telefon:
    +493039001262
  • Bild von Wickham
    Schedlinsky Wickham, Jelka
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    wickham@difu.de
    Telefon:
    +493039001178
  • Bild von Theissen
    Theißen, Katja
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    theissen@difu.de
    Telefon:
    +493039001183
  • Bild von Utz
    Utz, Judith
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    utz@difu.de
    Telefon:
    +493039001244
  • Bild von Verbuecheln
    Verbücheln, Maic
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Ressourcen und Immissionsschutz
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Ressourcen, Kommunale Abfallwirtschaft, Klimaschutz- und Anpassung
    E-Mail:
    verbuecheln@difu.de
    Telefon:
    +493039001263
    Raum:
    301
  • Bild von Voelker
    Völker, Vera
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Klimaanpassung und Stadtökologie
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Umweltschutz in Stadt- und Regionalentwicklung
    E-Mail:
    voelker@difu.de
    Telefon:
    +4922134030814
    Raum:
    Köln
  • Bild von Vorwerk
    Vorwerk, Ulrike
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Umwelt- und Klimaschutz
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    E-Mail:
    vorwerk@difu.de
    Telefon:
    +4922134030817
    Raum:
    Köln