Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (45)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Juenemann
    Jünemann, Johannes
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Themenschwerpunkte:
    Vergabe
    E-Mail:
    juenemann@difu.de
    Telefon:
    +493039001225
    Raum:
    206
  • Bild von Kath
    Kath, Dagmar
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    strategische Personalentwicklung, Arbeitsplatzbeschreibungen, Stellenbewertungen, Zeugnisse
    E-Mail:
    kath@difu.de
    Telefon:
    +493039001231
    Raum:
    219
  • Bild von Knipp
    Knipp, Rüdiger
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Verwaltungsmodernisierung, Öffentliche Finanzwirtschaft, Korruptionsprävention, Integrationspolitik, Schulpolitik, Sportpolitik
    E-Mail:
    knipp@difu.de
    Telefon:
    +493039001242
    Raum:
    519
  • Bild von Krebs
    Krebs, Julia
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    krebs@difu.de
    Telefon:
    +493039001220
    Raum:
    223
  • Bild von Krone
    Krone, Elisabeth
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    krone@difu.de
    Telefon:
    +493039001223
    Raum:
    303
  • Bild von Libbe
    Libbe, Jens
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Bereichsleiter
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Infrastruktursysteme, Öffentliche Dienstleistungen, Institutioneller Wandel kommunaler Aufgaben, Governance öffentlicher Unternehmen, Begleitforschung und Evaluation
    E-Mail:
    libbe@difu.de
    Telefon:
    +493039001115
    Raum:
    503
  • Bild von Luedtke
    Lüdtke, Bianca
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    luedtke@difu.de
    Telefon:
    +493039001153
    Raum:
    209
  • Bild von Meissner
    Meißner, Ludwig
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Recruiting und Personalentwicklung (Fortbildungsmanagement)
    E-Mail:
    meissner@difu.de
    Telefon:
    +493039001267
    Raum:
    220
  • Bild von Mohr
    Mohr, Thomas
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Teamleiter
    Themenschwerpunkte:
    Planung und Weiterentwicklung im Rechnungs-, Berichtswesen und ControllingSicherstellung der steuer-, haushalts- und behilferechtlichen Abwicklung
    E-Mail:
    mohr@difu.de
    Telefon:
    +493039001121
    Raum:
    205
  • Bild von Nenz
    Nenz, Diana
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Wasserwirtschaft & Infrastrukturentwicklung: Governance, Dialogprozesse, Risikobewertung
    E-Mail:
    nenz@difu.de
    Telefon:
    +493039001207
    Raum:
    204
  • Bild von Puls
    Puls, Susanne
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Personalsachbearbeitung, Entgeltabrechnung, Melde- u. Bescheinigungswesen
    E-Mail:
    puls@difu.de
    Telefon:
    +493039001137
    Raum:
    207
  • Bild von Riechel
    Riechel, Robert
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Energieinfrastruktur, Stadt- und Infrastrukturentwicklung, lokale und regionale Transformationsprozesse
    E-Mail:
    riechel@difu.de
    Telefon:
    +493039001211
    Raum:
    407
  • Bild von Rossner
    Rossner, Tania
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten, Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    rossner@difu.de
    Telefon:
    +493039001256
    Raum:
    208
  • Bild von Scheller
    Scheller, Henrik
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Teamleiter
    Themenschwerpunkte:
    Finanz- und Haushaltspolitik der Kommunen, Investitionspolitik und Infrastrukturfinanzierung der Kommunen, Mischfinanzierungen, Föderale Finanzbeziehungen, Kommunale Finanzausgleichssysteme
    E-Mail:
    scheller@difu.de
    Telefon:
    +493039001295
    Raum:
    224
  • Bild von Schneider
    Schneider, Stefan
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Öffentliche Finanz- und Haushaltswirtschaft, Strategische und wirkungsorientierte Steuerung, Nachhaltige Infrastruktur- und Investitionsplanung, Regionale Wertschöpfung, Organisationsstrukturen und Prozesse
    E-Mail:
    schneider@difu.de
    Telefon:
    +493039001261
    Raum:
    519
  • Bild von Simon
    Simon, Paul
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Eingangsrechnungen Drittmittelprojekte
    E-Mail:
    simon@difu.de
    Telefon:
    +493039001142
    Raum:
    208
  • Bild von Swierczynski
    Swierczynski, Martina
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Buchhaltung
    E-Mail:
    swierczynski@difu.de
    Telefon:
    +493039001228
    Raum:
    213
  • Bild von Trapp
    Trapp, Jan Hendrik
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Teamleiter
    Themenschwerpunkte:
    Stadttechnische Infrastruktur, öffentliche Wirtschaft und Governance
    E-Mail:
    trapp@difu.de
    Telefon:
    +493039001210
    Raum:
    407
  • Bild von Tschiersch
    Tschiersch, Katja
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Empfang
    E-Mail:
    tschiersch@difu.de
    Telefon:
    +4930390010
    Raum:
    201
  • Bild von Wagner-Endres
    Wagner-Endres, Sandra
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunale Wirtschaftsförderung, Nachhaltiges Wirtschaften, Standort- und Regionalentwicklung, lokale und regionale Kooperationen.
    E-Mail:
    wagner-endres@difu.de
    Telefon:
    +493039001154
    Raum:
    308