Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (32)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Reichel
    Reichel, Doris
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Web-Content-Management, Internet-Redaktion
    E-Mail:
    reichel@difu.de
    Telefon:
    +493039001233
    Raum:
    409
  • Bild von Richter
    Richter, Silvio
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    IT-Administration, Helpdesk
    E-Mail:
    richter@difu.de
    Telefon:
    +493039001155
    Raum:
    421
  • Bild von Riechel
    Riechel, Robert
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Energieinfrastruktur, Stadt- und Infrastrukturentwicklung, lokale und regionale Transformationsprozesse
    E-Mail:
    riechel@difu.de
    Telefon:
    +493039001211
    Raum:
    407
  • Bild von Scheller
    Scheller, Henrik
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Teamleiter
    Themenschwerpunkte:
    Finanz- und Haushaltspolitik der Kommunen, Investitionspolitik und Infrastrukturfinanzierung der Kommunen, Mischfinanzierungen, Föderale Finanzbeziehungen, Kommunale Finanzausgleichssysteme
    E-Mail:
    scheller@difu.de
    Telefon:
    +493039001295
    Raum:
    224
  • Bild von Schneider
    Schneider, Stefan
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Öffentliche Finanz- und Haushaltswirtschaft, Strategische und wirkungsorientierte Steuerung, Nachhaltige Infrastruktur- und Investitionsplanung, Regionale Wertschöpfung, Organisationsstrukturen und Prozesse
    E-Mail:
    schneider@difu.de
    Telefon:
    +493039001261
    Raum:
    519
  • Bild von Schumacher
    Schumacher, Jörg
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Datenbank-Administration, Internet-Administration,
    E-Mail:
    schumacher@difu.de
    Telefon:
    +493039001251
    Raum:
    418
  • Bild von Trapp
    Trapp, Jan Hendrik
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Teamleiter
    Themenschwerpunkte:
    Stadttechnische Infrastruktur, öffentliche Wirtschaft und Governance
    E-Mail:
    trapp@difu.de
    Telefon:
    +493039001210
    Raum:
    407
  • Bild von Treibert
    Treibert, Jan
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    E-Mail:
    treibert@difu.de
    Telefon:
    +493039001278
  • Bild von Vohlmann
    Vohlmann, Jan
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    IT-Administration, Netzwerkadministration
    E-Mail:
    vohlmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001152
    Raum:
    420
  • Bild von Wagner-Endres
    Wagner-Endres, Sandra
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunale Wirtschaftsförderung, Nachhaltiges Wirtschaften, Standort- und Regionalentwicklung, lokale und regionale Kooperationen.
    E-Mail:
    wagner-endres@difu.de
    Telefon:
    +493039001154
    Raum:
    308
  • Bild von Weiner
    Weiner, Jennifer
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    weiner@difu.de
    Telefon:
    +493039001250
    Raum:
    411
  • Bild von Winkler
    Winkler, Ralf
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    E-Mail:
    winkler@difu.de
    Telefon:
    +493039001266
    Raum:
    409