Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (12)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Adam
    Adam, Katrin
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    adam@difu.de
    Telefon:
    +493039001215
    Raum:
    305
  • Bild von Adrian
    Adrian, Luise
    Bereich:
    Fortbildung
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Bereichsleiterin
    E-Mail:
    adrian@difu.de
    Telefon:
    +493039001149
    Raum:
    121
  • Bild von Boedeker
    Bödeker, Henri
    Bereich:
    Fortbildung
    Funktion:
    Assistent
    E-Mail:
    boedeker@difu.de
    Telefon:
    +493039001259
    Raum:
    106
  • Bild von Bunzel
    Bunzel, Arno
    Bereich:
    Stadtentwicklung, Recht und Soziales
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Prokurist und Stellvertretender Institutsleiter
    Bereichsleiter
    Themenschwerpunkte:
    Öffentliches Bau- und Planungsrecht, Raumrelevantes Umweltrecht
    E-Mail:
    bunzel@difu.de
    Telefon:
    +493039001238
    Raum:
    321
  • Bild von Grabow
    Grabow, Busso
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Kaufmännischer Geschäftsführer
    Themenschwerpunkte:
    Nachhaltige Stadtentwicklung, Kommunale Wirtschaftspolitik, Finanzen und Investitionen
    E-Mail:
    grabow@difu.de
    Telefon:
    +493039001248
    Raum:
    306
  • Bild von Kleppek
    Kleppek, Anja
    Bereich:
    Fortbildung
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    kleppek@difu.de
    Telefon:
    +493039001243
    Raum:
    107
  • Bild von Koenig
    Koenig, Sylvia
    Bereich:
    Fortbildung
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    koenig@difu.de
    Telefon:
    +493039001258
    Raum:
    106
  • Bild von Kuehl
    Kühl, Carsten
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Funktion:
    Geschäftsführer und Institutsleiter
    E-Mail:
    kuehl@difu.de
    Telefon:
    +493039001214
    Raum:
    304
  • Bild von Langer
    Langer, Victoria
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Team:
    Stadt- und Regionalverkehr
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    langer@difu.de
    Telefon:
    +493039001257
    Raum:
    512
  • Bild von Leute
    Leute, Bettina
    Bereich:
    Fortbildung
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    leute@difu.de
    Telefon:
    +493039001148
    Raum:
    107
  • Bild von Wacker
    Wacker, Sabine
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Themenschwerpunkte:
    Wissenschaftliche Referentin
    E-Mail:
    wacker@difu.de
    Telefon:
    +493039001249
    Raum:
    317
  • Bild von Wolf
    Wolf, Ulrike
    Bereich:
    Institutsleitung / Geschäftsführung
    Themenschwerpunkte:
    Wissenschaftliche Referentin
    E-Mail:
    wolf@difu.de
    Telefon:
    +493039001297
    Raum:
    317