Mitarbeiterverzeichnis

Ausgewählte Kriterien

Arbeitsbereich: - Presse- und Öffentlichkeitsarbeit [-], Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen [-], Verwaltung [-]

Suchergebnisse (47)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Bahr
    Bahr, Anne
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    bahr@difu.de
    Telefon:
    +493039001126
    Raum:
    209
  • Bild von Bartl
    Bartl, Gabriel
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    bartl@difu.de
    Telefon:
    +493039001144
    Raum:
    520
  • Bild von Behrens
    Behrens, Bianca
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Beschaffung
    E-Mail:
    behrens@difu.de
    Telefon:
    +493039001227
    Raum:
    202
  • Bild von Bendlin
    Bendlin, Lena
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    bendlin@difu.de
    Telefon:
    +493039001222
    Raum:
    303
  • Bild von Boettcher
    Böttcher, Stephanie
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Buchhaltung
    E-Mail:
    boettcher@difu.de
    Telefon:
    +493039001127
    Raum:
    214
  • Bild von Bua
    Bua, Vivien
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Recruiting und Personalentwicklung (Fortbildungsmanagement)
    E-Mail:
    bua@difu.de
    Raum:
    220
  • Bild von Butke
    Butke, Andreas
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Assistent
    Themenschwerpunkte:
    Empfang und Vertrieb
    E-Mail:
    butke@difu.de
    Telefon:
    +4930390010
    Raum:
    201
  • Bild von creemers
    Creemers, Niklas
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    creemers@difu.de
    Telefon:
    +493039001161
    Raum:
    520
  • Bild von Draeger
    Dräger, Nadine
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    draeger@difu.de
    Telefon:
    +493039001202
    Raum:
    203
  • Bild von Floeting
    Floeting, Holger
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Urbane Sicherheit, Lokale und regionale Innovations- und Technologiepolitik, Wirtschaftlicher Strukturwandel, kommunale Wirtschaftsförderung
    E-Mail:
    floeting@difu.de
    Telefon:
    +493039001221
    Raum:
    221
  • Bild von Galimzanow
    Galimzanow, Ludmila
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Reisekosten
    E-Mail:
    galimzanow@difu.de
    Telefon:
    +493039001199
    Raum:
    204
  • Bild von Glaser
    Glaser, Garnet
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Hausverwaltung, Arbeits- und Brandschutz
    E-Mail:
    glaser@difu.de
    Telefon:
    +493039001120
    Raum:
    202
  • Bild von Grosse
    Große, Lalida
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    grosse@difu.de
    Telefon:
    +493039001229
    Raum:
    220
  • Bild von Gutofski
    Gutofski, Vera
    Bereich:
    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    gutofski@difu.de
    Telefon:
    +493039001208
    Raum:
    311
  • Bild von Hauschild
    Hauschild, Steffi
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Personalsachbearbeitung, Entgeltabrechnung, Statistiken, Zeugnisse für stud. Hilfskräfte, betriebliche Altersversorgung, Personalkostenhochrechnung
    E-Mail:
    hauschild@difu.de
    Telefon:
    +493039001232
    Raum:
    207
  • Bild von Heinzmann
    Heinzmann, Tino
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Technische Dienste, Hausmeister
    E-Mail:
    heinzmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001247
  • Bild von Hilbig
    Hilbig, Diana
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    hilbig@difu.de
    Telefon:
    +493039001143
    Raum:
    208
  • Bild von Hoch
    Hoch, Annegret
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    hoch@difu.de
    Telefon:
    +493039001198
  • Bild von Hofmann
    Hofmann, Cynthia
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Haushaltssteuerung und -durchführung, Steuerangelegenheiten, externes und internes Berichtswesen, Planung und Steuerung finanzwirtschaftlicher Prozesse
    E-Mail:
    hofmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001128
    Raum:
    205
  • Bild von NHuebner
    Hübner, Niko
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    nhuebner@difu.de
    Telefon:
    +493039001255
    Raum:
    209