Mitarbeiterverzeichnis

Ausgewählte Kriterien

Arbeitsbereich: - Presse- und Öffentlichkeitsarbeit [-], Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen [-], Wissensmanagement [-]

Suchergebnisse (34)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Albrecht
    Albrecht-Thiessat, Beatrixe
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Sachbearbeitung Kommunalweb, ORLIS und KommDEMOS.
    E-Mail:
    albrecht@difu.de
    Telefon:
    +493039001287
    Raum:
    416
  • Bild von Bartl
    Bartl, Gabriel
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    bartl@difu.de
    Telefon:
    +493039001144
    Raum:
    520
  • Bild von Bauermeister
    Bauermeister, Eric
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Internet, Web-Content-Management
    E-Mail:
    bauermeister@difu.de
    Telefon:
    +493039001280
    Raum:
    418
  • Bild von Bendlin
    Bendlin, Lena
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    bendlin@difu.de
    Telefon:
    +493039001222
    Raum:
    303
  • Bild von Bruchmann
    Bruchmann, Christine
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Graue Literatur zur Stadt-, Regional- und Landesplanung, Literaturdokumentation ORLIS
    E-Mail:
    bruchmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001276
    Raum:
    410
  • Bild von creemers
    Creemers, Niklas
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    creemers@difu.de
    Telefon:
    +493039001161
    Raum:
    520
  • Bild von Draeger
    Dräger, Nadine
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    draeger@difu.de
    Telefon:
    +493039001202
    Raum:
    223
  • Bild von Ehlers
    Ehlers, Steffen
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Internet, Web-Content-Management
    E-Mail:
    ehlers@difu.de
    Telefon:
    +493039001102
    Raum:
    408
  • Bild von Floeting
    Floeting, Holger
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Urbane Sicherheit, Lokale und regionale Innovations- und Technologiepolitik, Wirtschaftlicher Strukturwandel, kommunale Wirtschaftsförderung
    E-Mail:
    floeting@difu.de
    Telefon:
    +493039001221
    Raum:
    221
  • Bild von Grabarse
    Grabarse, Christine
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Web-Content-Management, Internet-Redaktion
    E-Mail:
    grabarse@difu.de
    Telefon:
    +493039001288
    Raum:
    408
  • Bild von Graeber
    Gräber, Rita
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Difu-Bibliothek, "Kommunalwissenschaftliche Dissertationen", Literaturdokumentation
    E-Mail:
    graeber@difu.de
    Telefon:
    +493039001279
    Raum:
    411
  • Bild von Groening
    Gröning, Peter
    Bereich:
    Wissensmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    DV-Administration, Netzwerkmanagement
    E-Mail:
    groening@difu.de
    Telefon:
    +493039001156
    Raum:
    421
  • Bild von Gutofski
    Gutofski, Vera
    Bereich:
    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    gutofski@difu.de
    Telefon:
    +493039001208
    Raum:
    311
  • Bild von Hoch
    Hoch, Annegret
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    hoch@difu.de
    Telefon:
    +493039001198
  • Bild von Jossin
    Jossin, Jasmin
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Empirische Stadtforschung, Kommunalstatistik, Nachhaltige Stadtentwicklung
    E-Mail:
    jossin@difu.de
    Telefon:
    +493039001200
    Raum:
    309
  • Bild von Knipp
    Knipp, Rüdiger
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Verwaltungsmodernisierung, Öffentliche Finanzwirtschaft, Korruptionsprävention, Integrationspolitik, Schulpolitik, Sportpolitik
    E-Mail:
    knipp@difu.de
    Telefon:
    +493039001242
    Raum:
    519
  • Bild von Krebs
    Krebs, Julia
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    krebs@difu.de
    Telefon:
    +493039001220
    Raum:
    223
  • Bild von Krone
    Krone, Elisabeth
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    krone@difu.de
    Telefon:
    +493039001223
    Raum:
    303
  • Bild von Libbe
    Libbe, Jens
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Bereichsleiter
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Infrastruktursysteme, Öffentliche Dienstleistungen, Institutioneller Wandel kommunaler Aufgaben, Governance öffentlicher Unternehmen, Begleitforschung und Evaluation
    E-Mail:
    libbe@difu.de
    Telefon:
    +493039001115
    Raum:
    503
  • Bild von Nenz
    Nenz, Diana
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Wasserwirtschaft & Infrastrukturentwicklung: Governance, Dialogprozesse, Risikobewertung
    E-Mail:
    nenz@difu.de
    Telefon:
    +493039001207
    Raum:
    204