Mitarbeiterverzeichnis

Ausgewählte Kriterien

Arbeitsbereich: - Presse- und Öffentlichkeitsarbeit [-], Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen [-], Umwelt [-]

Suchergebnisse (55)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Aleev
    Aleev, Elena
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    aleev@difu.de
    Telefon:
    +493039001169
  • Bild von Altenburg
    Altenburg, Corinna
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz, vergleichende Stadtpolitik, Synergien zwischen Klimaschutz und Anpassung, nachhaltiger Konsum und Bildung
    E-Mail:
    altenburg@difu.de
    Telefon:
    +493039001171
  • Bild von Bartl
    Bartl, Gabriel
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    bartl@difu.de
    Telefon:
    +493039001144
    Raum:
    520
  • Bild von Baumgartner
    Baumgartner, Sarah
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    baumgartner@difu.de
    Telefon:
    +493039001298
  • Bild von Bendlin
    Bendlin, Lena
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    bendlin@difu.de
    Telefon:
    +493039001222
    Raum:
    303
  • Bild von Bojarra-Becker
    Bojarra-Becker, Elke
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Ressourcen und Immissionsschutz
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    (integrierte) Stadtentwicklung (-spolitik), Zivilgesellschaft, Kommunikation, Governance
    E-Mail:
    bojarra@difu.de
    Telefon:
    +493039001330
    Raum:
    Köln
  • Bild von creemers
    Creemers, Niklas
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    creemers@difu.de
    Telefon:
    +493039001161
    Raum:
    520
  • Bild von Czerney
    Czerney, Britta
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum:Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    czerney@difu.de
    Telefon:
    +493039001219
  • Bild von Draeger
    Dräger, Nadine
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    draeger@difu.de
    Telefon:
    +493039001202
    Raum:
    223
  • Bild von Eichhorst
    Eichhorst, Finya
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    eichhorst@difu.de
  • Bild von Fauter
    Fauter, Ines
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    fauter@difu.de
    Telefon:
    +493039001331
    Raum:
    Köln
  • Bild von Fischer-Hotzel
    Fischer-Hotzel, Andrea
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    fischer-hotzel@difu.de
    Telefon:
    +4922134030821
    Raum:
    Köln
  • Bild von Floeting
    Floeting, Holger
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Team:
    Infrastruktur und Sicherheit
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Urbane Sicherheit, Lokale und regionale Innovations- und Technologiepolitik, Wirtschaftlicher Strukturwandel, kommunale Wirtschaftsförderung
    E-Mail:
    floeting@difu.de
    Telefon:
    +493039001221
    Raum:
    221
  • Bild von Gerschewski
    Gerschewski, Tina
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    gerschewski@difu.de
    Telefon:
    +4922134030815
    Raum:
    Köln
  • Bild von Gutofski
    Gutofski, Vera
    Bereich:
    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    gutofski@difu.de
    Telefon:
    +493039001208
    Raum:
    311
  • Bild von Hagelstange
    Hagelstange, Julius
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    hagelstange@difu.de
    Telefon:
    +4922134030824
    Raum:
    Köln
  • Bild von Hasse
    Hasse, Jens
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Klimaanpassung und Stadtökologie
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Teamleiter
    Themenschwerpunkte:
    Klimavorsorge/-anpassung, Wassersensible Stadtentwicklung, Grüne und blaue Infrastruktur, Kommunale/regionale Innovationsprozesse, Internationaler Wissenstransfer
    E-Mail:
    hasse@difu.de
    Telefon:
    +4922134030825
    Raum:
    Köln
  • Bild von Hoch
    Hoch, Annegret
    Bereich:
    Infrastruktur, Wirtschaft und Finanzen
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    hoch@difu.de
    Telefon:
    +493039001198
  • Bild von Hogrewe-Fuchs
    Hogrewe-Fuchs, Anna
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Umwelt- und Klimaschutz
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    E-Mail:
    hogrewe-fuchs@difu.de
    Telefon:
    +4922134030816
    Raum:
    Köln
  • Bild von Jolk
    Jolk, Anna-Kristin
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Klimaanpassung und Stadtökologie
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Anpassung an den Klimawandel, Nachhaltige Stadt- und Regionalentwicklung
    E-Mail:
    jolk@difu.de
    Raum:
    Köln