Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (68)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Altenburg
    Altenburg, Corinna
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz, vergleichende Stadtpolitik, Synergien zwischen Klimaschutz und Anpassung, nachhaltiger Konsum und Bildung
    E-Mail:
    altenburg@difu.de
    Telefon:
    +493039001171
  • Bild von Bahr
    Bahr, Anne
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    bahr@difu.de
    Telefon:
    +493039001126
    Raum:
    209
  • Bild von Baumgartner
    Baumgartner, Sarah
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    baumgartner@difu.de
    Telefon:
    +493039001298
  • Bild von Behrens
    Behrens, Bianca
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Beschaffung
    E-Mail:
    behrens@difu.de
    Telefon:
    +493039001227
    Raum:
    202
  • Bild von Bojarra-Becker
    Bojarra-Becker, Elke
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    Ressourcen und Immissionsschutz
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    (integrierte) Stadtentwicklung (-spolitik), Zivilgesellschaft, Kommunikation, Governance
    E-Mail:
    bojarra@difu.de
    Telefon:
    +493039001330
    Raum:
    Köln
  • Bild von Boettcher
    Böttcher, Stephanie
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Buchhaltung
    E-Mail:
    boettcher@difu.de
    Telefon:
    +493039001127
    Raum:
    214
  • Bild von Bua
    Bua, Vivien
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Recruiting und Personalentwicklung (Fortbildungsmanagement)
    E-Mail:
    bua@difu.de
    Telefon:
    +493039001229
    Raum:
    220
  • Bild von Buechner
    Büchner, Iris
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    buechner@difu.de
    Telefon:
    +493039001169
  • Bild von Butke
    Butke, Andreas
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Assistent
    Themenschwerpunkte:
    Empfang und Vertrieb
    E-Mail:
    butke@difu.de
    Telefon:
    +4930390010
    Raum:
    201
  • Bild von Czerney
    Czerney, Britta
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum:Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    czerney@difu.de
    Telefon:
    +493039001219
  • Bild von Deuerling
    Deuerling, Anna-Lena
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    deuerling@difu.de
    Telefon:
    +493039001182
  • Bild von Eichhorst
    Eichhorst, Finya
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    E-Mail:
    eichhorst@difu.de
    Telefon:
    +493039001176
  • Bild von Fauter
    Fauter, Ines
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Service- und Kompetenzzentrum: Kommunaler Klimaschutz
    E-Mail:
    fauter@difu.de
    Telefon:
    +493039001331
    Raum:
    Köln
  • Bild von Fischer-Hotzel
    Fischer-Hotzel, Andrea
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    E-Mail:
    fischer-hotzel@difu.de
    Telefon:
    +4922134030821
    Raum:
    Köln
  • Bild von Galimzanow
    Galimzanow, Ludmila
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Reisekosten
    E-Mail:
    galimzanow@difu.de
    Telefon:
    +493039001199
    Raum:
    204
  • Bild von Gerschewski
    Gerschewski, Tina
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    gerschewski@difu.de
    Telefon:
    +4922134030815
    Raum:
    Köln
  • Bild von Glaser
    Glaser, Garnet
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Hausverwaltung, Arbeits- und Brandschutz
    E-Mail:
    glaser@difu.de
    Telefon:
    +493039001120
    Raum:
    202
  • Bild von Gutofski
    Gutofski, Vera
    Bereich:
    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    gutofski@difu.de
    Telefon:
    +493039001208
    Raum:
    311
  • Bild von Hagelstange
    Hagelstange, Julius
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    E-Mail:
    hagelstange@difu.de
    Telefon:
    +4922134030824
    Raum:
    Köln
  • Bild von Hansel
    Hansel, Mareike
    Bereich:
    Umwelt
    Team:
    SK:KK
    Funktion:
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Kommunaler Klimaschutz, Klimaschutz in der Stadt- und Regionalentwicklung, Regionalmanagement
    E-Mail:
    hansel@difu.de
    Telefon:
    +493039001236