Mitarbeiterverzeichnis

Suchergebnisse (30)
Auflistung nach: Name
  • Bild von Bahr
    Bahr, Anne
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    bahr@difu.de
    Telefon:
    +493039001126
    Raum:
    209
  • Bild von Behrens
    Behrens, Bianca
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Beschaffung
    E-Mail:
    behrens@difu.de
    Telefon:
    +493039001227
    Raum:
    202
  • Bild von Boettcher
    Böttcher, Stephanie
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Buchhaltung
    E-Mail:
    boettcher@difu.de
    Telefon:
    +493039001127
    Raum:
    214
  • Bild von Bua
    Bua, Vivien
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Recruiting und Personalentwicklung (Fortbildungsmanagement)
    E-Mail:
    bua@difu.de
    Raum:
    220
  • Bild von Butke
    Butke, Andreas
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Assistent
    Themenschwerpunkte:
    Empfang und Vertrieb
    E-Mail:
    butke@difu.de
    Telefon:
    +4930390010
    Raum:
    201
  • Bild von Galimzanow
    Galimzanow, Ludmila
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Reisekosten
    E-Mail:
    galimzanow@difu.de
    Telefon:
    +493039001199
    Raum:
    204
  • Bild von Glaser
    Glaser, Garnet
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    Hausverwaltung, Arbeits- und Brandschutz
    E-Mail:
    glaser@difu.de
    Telefon:
    +493039001120
    Raum:
    202
  • Bild von Grosse
    Große, Lalida
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    grosse@difu.de
    Telefon:
    +493039001229
    Raum:
    220
  • Bild von Gutofski
    Gutofski, Vera
    Bereich:
    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    Funktion:
    Assistentin
    E-Mail:
    gutofski@difu.de
    Telefon:
    +493039001208
    Raum:
    311
  • Bild von Hauschild
    Hauschild, Steffi
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Personalsachbearbeitung, Entgeltabrechnung, Statistiken, Zeugnisse für stud. Hilfskräfte, betriebliche Altersversorgung, Personalkostenhochrechnung
    E-Mail:
    hauschild@difu.de
    Telefon:
    +493039001232
    Raum:
    207
  • Bild von Heinzmann
    Heinzmann, Tino
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Zentrale Dienste
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Technische Dienste, Hausmeister
    E-Mail:
    heinzmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001247
  • Bild von Hilbig
    Hilbig, Diana
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    hilbig@difu.de
    Telefon:
    +493039001143
    Raum:
    208
  • Bild von Hofmann
    Hofmann, Cynthia
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Haushaltssteuerung und -durchführung, Steuerangelegenheiten, externes und internes Berichtswesen, Planung und Steuerung finanzwirtschaftlicher Prozesse
    E-Mail:
    hofmann@difu.de
    Telefon:
    +493039001128
    Raum:
    205
  • Bild von NHuebner
    Hübner, Niko
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    nhuebner@difu.de
    Telefon:
    +493039001255
    Raum:
    209
  • Bild von Juenemann
    Jünemann, Johannes
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Themenschwerpunkte:
    Vergabe
    E-Mail:
    juenemann@difu.de
    Telefon:
    +493039001225
    Raum:
    206
  • Bild von Kath
    Kath, Dagmar
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Teamleiterin
    Themenschwerpunkte:
    strategische Personalentwicklung, Arbeitsplatzbeschreibungen, Stellenbewertungen, Zeugnisse
    E-Mail:
    kath@difu.de
    Telefon:
    +493039001231
    Raum:
    219
  • Bild von Luedtke
    Lüdtke, Bianca
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Drittmittelmanagement
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Administration von Drittmittelprojekten Beratung und Unterstützung für Drittmittelanträge
    E-Mail:
    luedtke@difu.de
    Telefon:
    +493039001153
    Raum:
    209
  • Bild von Meissner
    Meißner, Ludwig
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiter
    Themenschwerpunkte:
    Recruiting und Personalentwicklung (Fortbildungsmanagement)
    E-Mail:
    meissner@difu.de
    Telefon:
    +493039001267
    Raum:
    220
  • Bild von Mohr
    Mohr, Thomas
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Finanzen und Controlling
    Funktion:
    Teamleiter
    Themenschwerpunkte:
    Planung und Weiterentwicklung im Rechnungs-, Berichtswesen und ControllingSicherstellung der steuer-, haushalts- und behilferechtlichen Abwicklung
    E-Mail:
    mohr@difu.de
    Telefon:
    +493039001121
    Raum:
    205
  • Bild von Puls
    Puls, Susanne
    Bereich:
    Verwaltung
    Team:
    Personal
    Funktion:
    Sachbearbeiterin
    Themenschwerpunkte:
    Personalsachbearbeitung, Entgeltabrechnung, Melde- u. Bescheinigungswesen
    E-Mail:
    puls@difu.de
    Telefon:
    +493039001137
    Raum:
    207