Printexemplare bestellen

Warenkorb

Kontakt für Fragen zur Bestellung von Publikationen:

Heidi Espei
Tel.: +49 30 39001-253
Fax: +49 30 39001-275
E-Mail: vertrieb@difu.de

Deutsches Institut für Urbanistik gGmbH
Vertrieb
Zimmerstraße 13-15
10969 Berlin

eBooks bestellen

The Future of Urban Infrastructures

DfK Cover
Veröffentlichungsangaben
German Journal of Urban Studies, 2, 2008, 138 S., englisch

In Focus

Authors

Prof. Dr.-Ing. Matthias Koziol, Brandenburgische Technische Universität (BTU) Cottbus, Lehrstuhl Stadttechnik, E-Mail: koziol@tu-cottbus.de

Dipl.-Sozialökonom Dipl.-Volkswirt Jens Libbe, Deutsches Institut für Urbanistik GmbH (Difu), Berlin, Arbeitsbereich Umwelt und Verkehr, E-Mail: libbe@difu.de

Lars Porsche, Bundesinstitut für Bau-, Stadt- und Raumforschung (BBSR) im Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung (BBR), Referat I 5 „Verkehr und Umwelt“, E-Mail: lars.porsche@bbr.bund.de

Nikolaus Richter, Volkswirt, Leiter des Themenbereichs „Dezentrale Infrastrukturen“ am Wuppertal Institut für Klima, Umwelt, Energie GmbH, E-Mail: nikolaus.richter@wupperinst.org

Dipl.-Kfm. (FH) Stefan Schneider, Deutsches Institut für Urbanistik GmbH (Difu), Berlin, Arbeitsbereich Wirtschaft und Finanzen, E-Mail: schneider@difu.de

Dr. Stefan Thomas, Physiker und Politikwissenschaftler, Leiter der Forschungsgruppe „Energie-, Verkehrs- und Klimapolitik“ am Wuppertal Institut für Klima, Umwelt, Energie GmbH, E-Mail: stefan.thomas@wupperinst.org

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Hans-Peter Tietz, Lehrstuhl Ver- und Entsorgungssysteme, Universität Dortmund, Fakultät Raumplanung, E-Mail: hans-peter.tietz@tu-dortmund.de

Prof. Dr. Rainer Winkel, Leiter des Deutschen Instituts für Stadt und Raum (DISR), TU Dresden Netzwerk Stadt + Region, E-Mail: rainer.winkel@t-online.de

Order Form

Orders for single numbers or subscriptions of the printed journal (German version) are to be addressed to us by mail or fax at Deutsche Zeitschrift für Kommunalwissenschaften, Vertrieb, fax +49(0)30/39001-275. Cancellations of subscriptions by mail, also by fax, are to be addressed to Deutsches Institut für Urbanistik GmbH.

[previous issue | next issue]

Weitere Verweise auf diesen Beitrag: