Printexemplare bestellen

Warenkorb

Kontakt für Fragen zur Bestellung von Publikationen:

Heidi Espei
Tel.: +49 30 39001-253
Fax: +49 30 39001-275
E-Mail: vertrieb@difu.de

Deutsches Institut für Urbanistik gGmbH
Vertrieb
Zimmerstraße 13-15
10969 Berlin

eBooks bestellen

The "Green" City

DfK Cover
Veröffentlichungsangaben
German Journal of Urban Studies, 1, 106 S., englisch, 2007

In Focus

In View

 

Authors

Dipl.-Ing. Christa Böhme, Arbeitsbereich Stadtentwicklung und Recht, Deutsches Institut für Urbanistik (Difu), Berlin, E-Mail: boehme@difu.de

Privatdozentin Dr. Angelika Emmerich-Fritsche, Friedrich-Alexander-Universität, Erlangen-Nürn­berg, Juristische Fakultät, E-Mail: angelika.emmerich-fritsche@web.de

Dipl.-Ing. Ludger Gailing, Leibniz-Institut für Regionalentwicklung und Strukturplanung (IRS), Forschungsabteilung „Regionaler Institutionenwandel zur Sicherung von Gemeinschaftsgütern“, Erkner, E-Mail: gailing@irs-net.de

Prof. Dipl.-Ing. Undine Giseke, Fachgebiet Landschaftsarchitektur/Freiraumplanung, Fakultät Planen Bauen Umwelt, Technische Universität Berlin, E-Mail: undine.giseke@tu-berlin.de

Dr. Annette Harth, Institut für Freiraumentwicklung, Leibniz Universität Hannover, E-Mail: annette.harth@freiraum.uni-hannover.de

Dipl.-Ing. Astrid Heck, Büro für Freiraumplanung und Stadterneuerung, Leipzig, E-Mail: astridheck@gmx.de

Dr. Christa Müller, Geschäftsführerin der Forschungsgesellschaft anstiftung ggmbh und der Stiftung Interkultur, E-Mail: mueller@stiftung-interkultur.de

Dipl.-Ing. Oek. Heike Will, Abteilungsleiterin, Amt für Stadterneuerung und Wohnungsbauförderung, Stadt Leipzig, E-Mail: heike.will@leipzig.de

OrderForm

Orders for single numbers or subscriptions of the printed journal (German version) are to be addressed to us by mail or fax at Deutsche Zeitschrift für Kommunalwissenschaften, Vertrieb, fax +49(0)30/39001-275. Cancellations of subscriptions by mail, also by fax, are to be addressed to Deutsches Institut für Urbanistik GmbH.

[previous issue | next issue]

Weitere Verweise auf diesen Beitrag: