Printexemplare bestellen

Warenkorb

Kontakt für Fragen zur Bestellung von Publikationen:

Heidi Espei
Tel.: +49 30 39001-253
Fax: +49 30 39001-275
E-Mail: vertrieb@difu.de

Deutsches Institut für Urbanistik gGmbH
Vertrieb
Zimmerstraße 13-15
10969 Berlin

eBooks bestellen

The Built City

DfK Cover
Veröffentlichungsangaben
German Journal of Urban Studies, 1, 121 S., englisch, 2006
Robert Sander

In Focus

In View

Authors

Dr. Heidede Becker, Deutsches Institut für Urbanistik (Difu), Berlin, Arbeitsbereich Stadtentwicklung und Recht, E-Mail: h.becker@difu.de

Dr. Ulrich Hatzfeld, Ministerium für Bauen und Verkehr des Landes Nordrhein-Westfalen, E-Mail: Ulrich.Hatzfeld@mbv.nrw.de

Prof. Dr. Johann Jessen, Stadtforscher, Professur für das Fachgebiet "Grundlagen der Orts- und Regionalplanung" am Städtebau-Institut der Fakultät Architektur und Stadtplanung, Universität Stuttgart, E-Mail: johann.jessen@si.uni-stuttgart.de

Dipl.-Ing. Stephan Reiß-Schmidt, Stadtdirektor, Landeshauptstadt München, Leiter der Hauptabteilung Stadtentwicklungsplanung, E-Mail: stephan.reiss-schmidt@muenchen.de

Dipl.-Soziologe Robert Sander, Deutsches Institut für Urbanistik (Difu), Berlin, Arbeitsbereich Fortbildung, E-Mail: sander@difu.de

Dr. Karin Wiest, Leibniz-Institut für Länderkunde (IfL), Forschungsschwerpunkt: Stadt und Metropolregionen, E-Mail: K_wiest@ifl-leipzig.de

Dipl.-Geographin Romy Zischner, wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Geographie der Universität Leipzig, E-Mail: zischner@rz.uni-leipzig.de

OrderForm

Orders for single numbers or subscriptions of the printed journal (German version) are to be addressed to us by mail or fax at Deutsche Zeitschrift für Kommunalwissenschaften, Vertrieb, fax +49(0)30/39001-275. Cancellations of subscriptions by mail, also by fax, are to be addressed to Deutsches Institut für Urbanistik GmbH.

[previous issue | next issue]

Weitere Verweise auf diesen Beitrag: